Ресурс 1
8 800 600 26 99
Москва Обратный звонок

Статьи GNature

Gnature image

Окраска деревянного дома внутри: советы по окраске

Окраска стен деревянного дома внутри не только защитит их от влаги, микроорганизмов и грибка, но и выгодно подчеркнет структуру и рисунок дерева. Окрашенные стены помогут в оформлении любого дизайнерского решения и станут изюминкой интерьера. Какие существуют лакокрасочные материалы для окраски деревянных стен и потолков внутри помещений, как правильно выбирать тип покрытия и технологию его нанесения, читайте в статье.


Gnature image

Натуральные препараты для борьбы с плесенью

Древесина, как красивый и прочный природный материал, широко применяется в возведении жилых и нежилых строений, деревянных конструкций, для наружного и внутреннего декорирования стен, в изготовлении предметов быта. Но этот материал крайне подвержен поражению грибком и плесенью.

Gnature image

Важность использования антисептиков для обработки дома изнутри

Одним из самых популярных материалов в сфере частного строительства является древесина. Её выбирают как профессиональные строители, так и новички, ведь отыскать материал наиболее долговечный, экологически чистый и безопасный весьма сложно.

Gnature image

Масло-антисептик для дерева: правила использования и особенности выбора

Дерево, безусловно, один из наиболее востребованных материалов. Используется везде – от производства мебели до строительства домов. Это материал чистый, дышащий, не выделяет токсинов, вредных химических соединений. Доступен по цене и относительно легко обрабатывается.

Gnature image

По каким параметрам выбрать краску для деревянной лестницы и других элементов внутри дома?

Завершающий этап внутренних отделочных работ включает покраску деревянных элементов здания: полов, окон, лестниц, стен. Обработка древесины лакокрасочными материалами внутри помещения предъявляет определенные требования к химическому составу.

Gnature image

Краска для интерьера деревянного дома

Владельцы деревянных домов часто размышляют о том, как продлить его срок службы. Древесина хоть и является материалом долговечным и практичным, однако, она крайне часто подвергается заболеваниям, вызванным плесневыми грибами.

Gnature image

Краска для вагонки – практичный выбор для профессионального и частного строителя

Вагонка является одним из наиболее используемых продуктов деревообрабатывающей промышленности. С её помощью выполняют облицовочные работы как снаружи строения, так и активно используют для декорации внутренних поверхностей дачи, жилого дома, бани и различного рода бытовок, а также сараев.

Gnature image

Эффективные средства для защиты древесины от влаги

У строительных материалов из дерева много положительных характеристик, но есть и недостатки – предрасположенность к гниению и воспламенению. Гниль разрушает стройматериалы, а плесневелые грибы легко переносятся из почвы насекомыми. При повышенной влажности процесс заражения ускоряется.

Gnature image

Как защитить деревянный дом от плесени внутри?

Недостаточно выстроить привлекательный и удобный дом, о нём необходимо заботиться, защищать дерево от плесени. Особенно это актуально в зимнее время, когда в помещении скапливает конденсат, становящийся одним из факторов развития вредоносного грибка. Как узнать о присутствии плесневых спор?

Gnature image

Эффективная борьба с плесенью в деревянном доме

Деревянный дом с погребом или баня из бруса считаются безопасными для человека, так как являются полностью натуральными, а значит – безвредными. Несмотря на все преимущества деревянных жилых построек, этот материал крайне подвержен образованию на его поверхности плесени. Давайте разберемся, какую опасность представляет данное явление и как с ним бороться.

Gnature image

Внутренняя пропитка деревянного дома антисептиком

На сегодняшний день пропитка-антисептик является распространенным товаром для обработки дома из дерева изнутри. Использование данного состава позволит надолго сохранить внешний вид деревянных поверхностей в первозданном состоянии, повышая степень практичности изделия и предохраняя его от гниения.

Gnature image

Консервация деревянного дома к зиме

Важным этапом подготовки любых деревянных построек к зиме является консервация. Любые деревянные поверхности — только что построенный дом, терраса или беседка должны быть надежно защищены от непогоды.

Gnature image

6 + 1 советов при окрашивании пола

Покраска пола, казалось бы, довольно простое дело, но может серьезно озадачить человека, заботящегося не только о внешнем виде жилища, но о его экологической безопасности. При этом хотелось бы один раз покрасить пол и долгие годы пользоваться им без обновлений и перекрасок. Какие нюансы учесть, а о чем можно забыть без потери качества покраски.


Gnature image

Как выбрать краску для стен и потолка внутри деревянного дома

Деревянный дом – это выбор людей, которые стремятся к комфортной жизни в экологически чистой среде. Но древесина, как и все натуральные материалы, требует особого ухода.
Итак, вы решили покрасить стены или потолок внутри вашего дома. Что вам нужно для этого знать?



Gnature image

Информация о компании GNATURE

GNATURE – немецкий производитель натуральных красок из природных масел и восков.
В состав красок GNature входят только безопасные природные компоненты из возобновляемого сырья. Например, льняное, сафлоровое и рициновое масла, пчелиный и кранаубовский воски, сосновая смола (канифоль) и другие природные компоненты.
GNATURE была основана в 2012 г, как часть международной группы компаний biopin® - крупнейшего производителя натуральных красок в Европе.


Gnature image

Чем покрасить деревянную террасу на улице

Отдавая предпочтение жизни за городом, человек стремится сохранить первозданную красоту окружающей природы. Именно поэтому при строительстве дома и благоустройстве прилегающей территории зачастую используют натуральные материалы.

Gnature image

Какой краской лучше покрасить деревянный дом снаружи

Отдавая предпочтение строительству деревянного дома, люди заботятся о том, чтобы они и их близкие жили в экологически чистой среде. Но под воздействием погодных явлений, например, дождя, тумана или снега, а также перепадов температуры окружающей среды древесина изменяется. Это влияет как на внешний вид изделий, так и на срок службы деревянных конструкций.

Gnature image

Лак – от древности до наших дней

С того самого момента, когда первобытный человек вышел из пещеры и начал строить собственное жилище, ему стали необходимы изделия, создающие комфорт. Кроме кухонной утвари, в домах потребовались предметы мебели. Поначалу это были куски деревьев, наиболее подходящие по форме. Затем, благодаря созданию инструментов, дерево подвергали обработке.

Gnature image

Краска для детских площадок по дереву

Чтобы ребенок не заскучал за городом, вдали от шумных дворов и аттракционов, создайте на участке собственную детскую площадку с качелями-перевесками, каруселью, песочницей, домиком.Дерево для этих целей - лучший материал: с ним удобно и легко работать.

 


Gnature image

NATUR PUR (чистая природа)

«Мы разрабатываем продукцию для создания в помещении идеальной природной среды», – так молодой 35-летний предприниматель Тобиас Гёльц, из города Зюсен объясняет идею экотехнологического стартапа,. целью которого является изготовление натуральных красок, масел, а также средств для чистки и ухода за деревом.

Gnature image

Консервируем и защищаем древесину

Защитный грунт-масло GNATURE 870 Schutz Grund-Öl прекрасно подойдет для предварительной обработки, защиты и профилактики поражения синевой, грибком и плесенью деревянных фасадов, террас, беседок, настилов и других наружных поверхностей.
Масло разрешено к применению для обработки хвойных и лиственных пород древесины. Особенно рекомендуется для грунтовки древесины сосны, ели, кедра, осины.

Gnature image

История появления красок

С того момента, как первобытный человек взял в руки кусочек угля и решил украсить стены неуютной пещеры изображением только что увиденного животного, прошло более 35 тысячи лет.

Gnature image

Как сделать террасу к дому

Какой дачник не мечтал о том, чтобы после жаркого летнего дня посидеть на собственной террасе с чашечкой чая и насладиться пением соловья! И загородная природа дарит такую возможность, а человеку остается приложить немного усилий, чтобы воспользоваться этим даром.

Gnature image

Планируем строительство деревянного дома. Часть III.

Чтобы деревянный дом радовал своим внешним видом на протяжении долгих лет эксплуатации необходимо защитить древесину от негативного атмосферного воздействия, что приводит к появлению синевы, грибка, плесени и УФ-лучей. Сделать это можно используя одну из систем, специально разработанную экспертами GNATURE, предусматривающую последовательное нанесение грунта-масла 870 и нескольких слоев защитного масла для внешних работ 280, или масла-лазури 425, или цветного масла для фасада 285.


Gnature image

Планируем строительство деревянного дома. Часть II

Наибольшего распространения для загородного строительства в последнее время получили коттеджи из древесины.  Оцилиндрованное или рубленое бревно, лафет, профилированный или клееный брус – материалы, обладающие как массой достоинств, так и недостатков при строительстве и эксплуатации. Например, бревно при высыхании может коробиться и растрескиваться, а брус – склонен к деформации и, конечно, растрескиванию. Неприятным для древесины является то, что под воздействием климатических факторов она подвержена «синеве», поражению грибком и гнилью, что негативно сказывается на внешнем виде дома и времени его эксплуатации.


Gnature image

Рекомендации для восстановления ранее окрашенных поверхностей

Окрашенные, лакированные или необработанные деревянные поверхности, потемневшие от времени, испорченные из-за неправильной эксплуатации или хранения — все они вполне пригодны для реставрации. Этот процесс не слишком сложен, а дерево хорошо поддается восстановлению.     

Gnature image

Планируем строительство деревянного дома. Часть I

Эксперты GNATURE рекомендуют последовательно использовать три продукта для фасада: грунт-масло 870 Schutz Grund-Öl и масло-лазурь 425 Holzschutz Öl-Lasur (в два слоя). Для внутренних помещений достаточно масло-лазури 425  в два слоя. Это позволит любоваться видом натуральной древесины без ежегодного ремонта и восстановления защитного покрытия.

Gnature image

Чем покрасить баню из бревна или бруса снаружи

Наиболее сложными для эксплуатации являются помещения бань, саун и душевых. Ведь деревянная отделка подвергается частому воздействию высоких температур и влажности. При этом материалов, способных защитить дерево, обеспечить его сохранность и натуральный внешний вид не так много.


Gnature image

Чем лучше обработать деревянный дом снаружи

Отдавая предпочтение строительству деревянного дома, люди заботятся о том, чтобы они и их близкие жили в экологически чистой среде. Но под воздействием погодных явлений, например, дождя, тумана или снега, а также перепадов температуры окружающей среды древесина изменяется. Это влияет как на внешний вид изделий, так и на срок службы деревянных конструкций.