Ресурс 1
8 800 600 26 99
Москва Обратный звонок

Натуральные препараты для борьбы с плесенью

Натуральные препараты для борьбы с плесенью на древесинеДревесина, как красивый и прочный природный материал, широко применяется в возведении жилых и нежилых строений, деревянных конструкций, для наружного и внутреннего декорирования стен, в изготовлении предметов быта. Но этот материал крайне подвержен поражению грибком и плесенью.

Существует немало способов, предупреждающих появление такого нежелательного явления на древесине. Но когда стены и полы дома уже покрыты черным налётом, сигнализирующим о возникновении грибкового поражения, нужно применять специальные препараты борьбы с плесенью.

Современные противогрибковые средства

Препараты, помогающие бороться с плесенью и грибками, разделяются по признаку эффективности воздействия и способам нанесения на 3 вида:

  1. Антисептики (наиболее эффективные препараты борьбы с плесенью).
  2. Лаки (применяются как противоплесневые и водоотталкивающие средства).
  3. Лазури с покрывающим или полупрозрачным эффектом (помогают избавляться от плесневых поражений и используются в качестве отделки).

Методы уничтожения грибков и плесени

Для того чтобы уничтожить распространившийся грибок и не дать ему возможности разрастаться дальше, нужно применить следующие методы борьбы с плесенью:

  • определить степень повреждения древесины плесенью с помощью гвоздя (воткнуть его в пораженную поверхность – если сопротивление велико, значит, поражение неглубокое);
  • тщательная просушка места с имеющимся повреждением;
  • очистка пораженного участка щеткой или другими приспособлениями;
  • обработка антисептиком глубокого проникновения, например, лазурью с пчелиным воском.

Профилактика заражения древесины плесенью

Причины для поселения грибков и плесени в помещениях, облицованных деревом, не будет, если принимаются определенные профилактические меры борьбы, а именно:

  • постоянная вентиляция пространства;
  • гидроизоляция древесины при помощи материалов, не пропускающих влагу;
  • теплоизоляция, предназначенная для защиты от температурных перепадов и воздействия конденсата;
  • пропитка дерева защищающими лаками, красками, антисептиками.

При выборе защитных средств для древесины обращайтесь в наш интернет-магазин GNATURE, обладающий широким ассортиментом продукции для обработки деревянных фасадов, стен, потолков и мебели. Выгодная особенность наших средств защиты для дерева в натуральных и эффективных компонентах. Мы придерживаемся лояльной ценовой политики и прозрачных отношений с клиентом. Выбирая натуральные краски GNATURE, вы продлеваете жизнь стройматериалам и декоративным аксессуарам, а также заботитесь о здоровье близких вам людей.

Возврат к списку