Ресурс 1
8 800 600 26 99
Москва Обратный звонок

Краска для детских площадок по дереву

Краски по дереву безопасные для детей GNATURE. Выбирая краски, масла или пропитки для покрытия элементов детских площадок, внимательно читайте состав продукта и его назначение.

 Там, где в приоритете здоровье и безопасность, а в первую очередь - на детских игровых площадках и в детских комнатах, важно использовать экологичные материалы и покрытия.

Еще один безопасный продукт для окраски детских деревянных площадок - воск лазурь для дерева 425 Holzschutz Öl-Lasur от компании GNATURE. В ее составе - только природные компоненты - льняное масло, канифоль, древесное масло, каолин, натуральный асфальт, силикат алюминия, алифатические углеводороды, сиккатив. Масло обладает высокой устойчивостью к атмосферным нагрузкам, создает дышащую эластичную поверхность и не растрескивается. А также соответствует стандартам для поверхностей детских игрушек DIN EN 71, часть 3.


06.png

Как подготовить поверхность под покрытие?  Древесина должна быть не мерзлой, чистой и прочной. Максимальная влажность - 16%.Для защиты мягких хвойных пород (сосна, ель, кедр и т.п.) от грибка, синевы и плесени, рекомендуется предварительно обработать поверхность антисептическим грунтом. Производитель рекомендует наносить масло-лазурь равномерным тонким слоем кистью или распылителем по направлению волокон древесины в два слоя. Время высыхания каждого слоя - 8-24 часа.

Более подробно со статьей можно ознакомиться на сайте нашего партнера: https://www.forumhouse.ru/articles/house/6693


Возврат к списку