Ресурс 1
8 800 600 26 99
Москва Обратный звонок

Эффективные средства для защиты древесины от влаги

средства для защиты древесины от влагиУ строительных материалов из дерева много положительных характеристик, но есть и недостатки – предрасположенность к гниению и воспламенению. Гниль разрушает стройматериалы, а плесневелые грибы легко переносятся из почвы насекомыми. При повышенной влажности процесс заражения ускоряется.

Средства для защиты древесины от гниения и влаги

Каждому профессионалу известно, что деревянный брус, да и любая доска, перед строительством должны быть просушены и обработаны средством для защиты древесины от влаги. Это увеличивает срок службы здания в целом.

Сегодня в магазинах легко найти и купить различную защиту древесины от гниения и влаги. Однако не все средства эффективны и полезны для здоровья человека. Рассмотрим самые популярные продукты для защиты деревянных изделий: 

  1. Народные «коктейли». Древесный материал покрывают смесью прополиса и растительного масла. Такая смесь препятствует влиянию воды и образованию грибка. Это самый дешевый вариант. Но стоит отметить, что образовавшаяся на поверхности дерева пленка уязвима к огню. Ещё один вид пропитки –  железный купорос, который считается действенным средством защиты древесины от влаги. Однако процесс высыхания может продлиться месяц. Народные средства малоэффективны и быстро утрачивают свои защитные свойства. К тому же чтобы изготовить пропитку необходимо точно знать пропорции и изрядно повозиться. Не каждый человек найдет необходимые ингредиенты и правильно сделает защитное средство. Поэтому мы настоятельно рекомендуем не заниматься самодеятельностью, когда специалисты уже давно разработали недорогие и эффективные товары для защиты древесины от гниения и влаги.
  2. Масло. Это новый продукт, который подходит для внутренней и внешней обработки. Существуют различные масла для защиты террас и настилов, для пола, бани и других изделий из дерева. Весьма популярно масло с твердым воском для паркетных полов, лестниц и покрытий из пробки. Лучшие и эффективные средства защиты древесины от гниения и влаги представлены химическими составами, созданными в промышленных условиях. Проблем с выбором нет, необходимо лишь определиться с целью воздействия. Масла различаются по составу и области применения. Специалисты строительной индустрии рекомендуют выбирать товар с натуральным составом, чтобы впоследствии избежать различных заболеваний, в том числе аллергических реакций.
  3. Лазурь. Этот продукт поступил на отечественный рынок совсем недавно и уже успел завоевать поклонников. Чем именно хороши лазури? Во-первых, они безопасны для здоровья и жизни. Во-вторых, лазури в большинстве случаев покупают для внутренних работ. В-третьих, они не содержат растворителей и быстро высыхают. Лазурь с пчелиным воском – самый востребованный продукт для защиты деревянных стен и потолков. Она отлично защищает материал, глубоко проникая вовнутрь, и создаёт антистатическую плёнку, что значительно уменьшает загрязнение поверхности. К тому же лазурь не закупоривает дерево и даёт ему «дышать», увеличивая его срок службы. 
  4. Лакокрасочные изделия. Не уничтожают плесневые споры, но останавливают их распространение, служат идеальной защитой древесины от влаги, значительно улучшая привлекательность изделия. Выбирайте прежде всего натуральные краски, которые соответствуют стандарту европейской и отечественной безопасности. Обязательно спрашивайте у продавцов сертификаты качества. 

Защитные средства для древесины от гниения и влаги от компании GNATURE

Мы предлагаем профессиональные натуральные средства для защиты фасадов и внутренних покрытий по доступной цене. В каталоге GNATURE вы найдёте качественное масло для террас, лазурь с воском для стен, грунт-масло для фасада и другие натуральные товары для защиты древесины от влаги. Большой опыт работы с успешными показателями продаж позволяет нам гордиться своей продукцией, которая имеет много положительных отзывов в Сети. А самое главное – покупая защитные средства для древесины от влаги и плесени GNATURE, вы приобретаете оригинальный товар немецкого качества с натуральным составом. 

Возврат к списку