Ресурс 1
8 800 600 26 99
Москва Обратный звонок

Краска для вагонки – практичный выбор для профессионального и частного строителя

краска для вагонкиВагонка является одним из наиболее используемых продуктов деревообрабатывающей промышленности. С её помощью выполняют облицовочные работы как снаружи строения, так и активно используют для декорации внутренних поверхностей дачи, жилого дома, бани и различного рода бытовок, а также сараев. Благодаря тому, что специальная краска для вагонки внутри помещения способна придать дереву нужный цвет, очень часто этот материал не требует дополнительной обработки и остается нетронутым, сохраняя свою уникальную самобытность и текстуру.

Своё название данный вид доски из натуральной древесины получил по причине того, что именно вагонка использовалась для отделки стен вагонов в Сибири. Кроме того, материал имеет презентабельный, аккуратный внешний вид и весьма неприхотлив в процессе эксплуатации.

Защита материала при помощи краски

Сегодня обработанная доска не потеряла позиции в спросе. Современное производство все так же осуществляет оптовый выпуск данного вида декоративного покрытия, облегчая задачу для профессиональных и начинающих строителей. Универсальность вагонки заключается в том, что она имеет ровную, гладкую поверхность, а значит, любой домовладелец имеет прекрасную возможность придать древесине необходимый вид за счёт использования защитного лака, который к тому же придаст при окрашивании материалу насыщенный натуральный цвет.

Как правило, краска для вагонки внутри дома позволяет защитить дерево как изнутри, так и снаружи. Это значительно увеличивает срок службы древесины, а профессионально покрыть вагонку получится даже у начинающего строителя. Ведь современная краска для вагонки внутри дома, хорошо наносится, даёт равномерный оттенок и отлично впитывается в древесные слои.

Выбор красящего состава

Декоративная функция, которую несет в себе средство для покраски вагонки внутри дома, не завершает перечень полезных свойств. Важной задачей является также защита от грибка плесени, что делает необходимость красить отделочную доску обязательным условием продления срока эксплуатации. Выбрать продукт, с помощью которого можно с легкостью покрасить древесину, не так сложно. Обратившись за консультацией к нашим менеджерам, можно выяснить то, какая краска для вагонки внутри дома подойдет идеально.

Основными преимуществами краски GNATURE являются:

  • комфортная для нанесения консистенция и текстура;
  • большая палитра цветов и оттенков;
  • потрясающий набор полезных свойств;
  • продолжительный срок службы (7-10 лет);
  • отсутствие необходимости шлифовать поверхность при повторном нанесении;
  • низкая стоимость обновления поверхности в расчете на 1 м²;
  • значительная экономия бюджета при масштабных работах.

Перед покупкой краски для вагонки внутри дома воспользуйтесь нашим сервисом «подбор цвета», который даёт реальное представление о сочетаемости оттенков различных поверхностей, например, пола и стены. На все интересующие вас вопросы относительно выбора краски для внутренних или внешних работ, палитры цветов, состава, свойств защитных средств ответят наши консультанты, которые не первый год обеспечивают предприятия и частных лиц качественными натуральными красками.  

Возврат к списку