Ресурс 1
8 800 600 26 99
Москва Обратный звонок

Масло-антисептик для дерева: правила использования и особенности выбора

масло-антисептик для дереваДерево, безусловно, один из наиболее востребованных материалов. Используется везде – от производства мебели до строительства домов. Это материал чистый, дышащий, не выделяет токсинов, вредных химических соединений. Доступен по цене и относительно легко обрабатывается.

Превосходный природный материал, к сожалению, подвержен естественному старению и воздействию факторов внешней среды. Ветер, дождь, перепады температур разрушают верхний слой древесины. А поскольку дерево хорошо впитывает влагу, есть и риск заражения патогенной флорой.

Защита деревянного покрытия маслом-антисептиком

Современные технологии далеко ушли от «дедовских» методов решения этой проблемы. Использовать специальное масло-антисептик – один из лучших способов защитить деревянные постройки изнутри. Глубоко проникая в структуру дерева, масла создают прочную, эластичную поверхность, защищенную от пересыхания, воздействия влаги и грязи.

Ассортимент масел, выпускаемых сегодня, достаточно широк и позволяет выбрать продукт, отвечающий именно вашим целям. В частности, в зимнее время становится особо актуальной проблема образования плесени и гнили внутри дома. Поэтому крайне важно своевременно провести обработку стен и пола маслом-антисептиком. Одно из самых эффективных средств – твердое масло 245 Hartöl. Средство позволит создать износоустойчивый дышащий слой, который предотвратит развитие вредоносного плесневого грибка.

Превосходный результат после первого применения!

Современные масла-антисептики для дерева глубокого проникновения дают ряд несомненных преимуществ:

  1. Значительно увеличивается срок эксплуатации деревянной постройки.
  2. Не меняя оттенка материала, масло усиливает, подчеркивает природную эстетику и красоту дерева;
  3. Антисептик на основе масла на длительный срок сохранит первоначальные свойства деревянных поверхностей.
  4. Обработанное изделие легко очистить от загрязнений.
  5. При нанесении второго слоя цвет становится ровным и насыщенным.

Разумеется, следует выбирать качественные материалы надежных фирм производителей. Отдавая предпочтение продукции проверенных брендов, в частности, GNATURE вы исключите возможность нарваться на подделку и будете довольны результатом. Мы предлагаем широкий ассортимент для владельцев домов из любых пород дерева. Масла и краски GNature, купить которые можно в нашем интернет-магазине, – это немецкое качество по доступной цене!

Возврат к списку