Ресурс 1
8 800 600 26 99
Москва Обратный звонок
Gnature image

Планируем строительство деревянного дома. Часть I

Щедрая природа подарила человеку массу материалов, обеспечивающих комфортное проживание. И дерево – наиболее используемый, из которого строят дома, изготавливают мебель, игрушки, бумагу и даже ткани.

Наибольшее распространение для загородного строительства в последнее время получили дома из древесины. Оцилиндрованное или рубленое бревно, лафет, профилированный или клееный брус – материалы, обладающие как массой достоинств, так и недостатков при строительстве и эксплуатации. Например, бревно при высыхании может коробиться и растрескиваться, а брус – склонен к деформации и, конечно, растрескиванию. Неприятным для древесины является то, что под воздействием климатических факторов она подвержена «синеве», поражению грибком, что негативно сказывается на внешнем виде дома.

Как избежать подобных явлений? Что касается поведения материалов при высыхании, то каждый сам для себя должен решить, какой выбрать. А о сохранении эстетичного внешнего вида древесины можно позаботиться на начальном этапе строительства. Для этого потребуется обработать воском для дерева для наружных работ.

Создаем основу для защиты древесины

Чем качественнее будет материал для грунтования, тем дольше и лучше будет выглядеть древесина. И защитный грунт-масло 870 Schutz Grund-Öl от компании GNATURE – наиболее подходящий для того, чтобы добиться желаемого результата. Этот грунт глубоко проникает в дерево, придает поверхности влагоотталкивающие свойства, применяется для предварительной обработки, защиты и профилактики поражения синевой, грибком и плесенью деревянных фасадов, террас, беседок, настилов и других наружных поверхностей. Специалисты компании GNATURE создали оригинальный состав из льняного, древесного и апельсинового масел, сиккативов, а также антисептических добавок. Продукт наносится в один слой на сухую, не промерзшую, твердую, отшлифованную поверхность тонким слоем кистью, или распылителем, при этом тщательно промазываются все трещины. К последующей обработке можно приступать через 12 часов.

консервация.jpg

Закрепляем результат

После грунта необходимо нанести защитный воск-лазурь GNATURE 425 Holzschutz Öl-Lasur.

Масло-лазурь является универсальным продуктом, применяется снаружи и внутри. Эта натуральная лессирующая краска из природных масел и смол обеспечивает древесине устойчивость к атмосферному воздействию, надежную УФ-защиту, создает дышащую эластичную поверхность с водо-грязеотталкивающими свойствами, а также отлично проявляет текстуру дерева.

Рекомендуется для оцилиндрованного бревна, бруса, ручной рубки, лафета и т.д.

Наносится на бревно, брус, влажностью не более 16-18%.

При создании 425 Holzschutz Öl-Lasur специалисты компании GNATURE предусмотрели не только легкость нанесения, но и не подверженность растрескиванию и шелушению за весь период эксплуатации обработанных поверхностей. Краску наносят кистью равномерным тонким слоем по направлению волокон древесины, тщательно обрабатывая трещины и сколы для обеспечения максимальной защиты поверхности. Спустя 12-16 часов покрывают вторым слоем.

Лазурь предназначена для окраски деревянных фасадов, стеновых панелей, ограждений, окон, дверей, свесов крыш, ветровых досок, садовой мебели и прочих вертикальных поверхностей из строганной, шлифованной и пиленой древесины, в том числе стен, потолков и элементов интерьера. Для поверхностей, подвергаемых экстремальному атмосферному воздействию, например, ветровых досок, рекомендуется нанесение продукта в три слоя.

Подытожим:

Эксперты GNATURE рекомендуют последовательно использовать натуральные краски для дерева: грунт-масло 870 Schutz Grund-Öl и масло-лазурь 425 Holzschutz Öl-Lasur (в два слоя).Для внутренних помещений достаточно масло-лазури 425 Holzschutz Öl-Lasur в два слоя. Это позволит любоваться видом натуральной древесины без ежегодного ремонта и восстановления защитного покрытия.

3-я.jpg

Возврат к списку