Ресурс 1
8 800 600 26 99
Москва Обратный звонок

Важность использования антисептиков для обработки дома изнутри

антисептик для обработки дома изнутриОдним из самых популярных материалов в сфере частного строительства является древесина. Её выбирают как профессиональные строители, так и новички, ведь отыскать материал наиболее долговечный, экологически чистый и безопасный весьма сложно. Однако даже самое крепкое и прочное дерево не застраховано от порчи и гниения в процессе эксплуатации. Именно поэтому важно обеспечить эффективную защиту всех деревянных поверхностей от влаги на начальных стадиях работы с бревном, брусом или доской.

Качественная обработка дерева от плесени является чуть ли не единственным способом продлить жизнь используемого при строительстве дома материала. Лучше всего, когда обработка дерева от плесени и грибка выполняется при помощи специальных средств, в частности, пропиток и новейших составов, имеющих маслянистую структуру.

Использование антисептических составов для сохранения древесины

Любой опытный строитель или плотник убедительно скажет, что обработка дерева от плесени наиболее полезна и эффективна тогда, когда антисептик наносится на новую и чистую древесину. Но даже пораженное плесенью или грибком древесное сырье можно обрабатывать с целью уничтожения появившихся на нём паразитов. Это позволит сохранить деревянные стены, полы, потолки и мебель от появления новых образований и избавиться от испорченного вида уже пораженных поверхностей.

Использовать средство для обработки дерева от плесени можно не только снаружи, но и внутри. Особенно актуальной проблема становится в зимнее время года, когда в помещении скапливается конденсат, создавая благоприятную среду для развития плесневого грибка.

Параметры выбора антисептического продукта для древесной обработки

Лучше ориентироваться в современных средствах для обработки древесных поверхностей поможет краткий перечень основных параметров выбора продукта, используемого для борьбы с грибком. Важно учитывать следующие аспекты:

  • Натуральный состав без агрессивной химии;
  • Полупрозрачный цвет для сохранения текстуры дерева;
  • Простота нанесения без помощи специалистов;
  • Доступная цена и экономный расход.

Мы являемся представителями немецкого бренда GNATURE, который специализируется именно на таких маслах и пропитках для дерева. Используя любое средство из каталога, вы можете быть уверены, что гарантированно продлится срок службы стен и пола, сохранится натуральная текстура и полностью исключится аллергическая реакция у домочадцев.

Кроме того, на нашем сайте есть функция подбора цвета лазури или краски. Так, вы сможете наглядно сравнить различные оттенки, например, пола и стен. Выбирайте немецкое качество по доступной цене!

Возврат к списку